29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Навальный дал первое после вынесения приговора интервью зарубежным СМИ
Россия

Навальный дал первое после вынесения приговора интервью зарубежным СМИ

Оппозиционер Алексей Навальный дал подробное интервью британской газете The Guardian, в котором рассказал о жизни под домашним арестом, сообщает «Газета.Ru». 

Это первое интервью Навального иностранным СМИ с момента вступления в силу приговора о домашнем аресте.

Навальный признал, что устал от постоянного нахождения дома. «Но меня несколько раз арестовывали по-настоящему на 15 суток и свыкнуться с домашнем арестом проще, когда ты знаешь какова альтернатива», — объяснил он.

Находясь под арестом, Навальный целыми днями «занимается тем, о чем каждый мечтает, но не находит на это времени». «Я читаю огромное количество книг (...). Смотрю один за другим фильмы из списка "250 лучших фильмов в истории". Всю эту американскую ерунду вроде "Хороший, плохой, злой" и другие старые картины», — отметил оппозиционер.

В беседе с британскими журналистами Навальный поделился своими размышлениями по поводу уголовного «дела Yves Rocher», фигурантом которого он в настоящее время является.
«Конечно, приговор будет обвинительный, однако наказание может решить только один человек, а у него сейчас дел и так по горло помимо меня. Он воюет с Обамой, с Западом и Бог знает с кем еще», — отметил Навальный.

Он прокомментировал дальнейшее развитие политических событий в России и предположил, что власть в стране «сменится не в результате выборов», а также осудил выбранный Путиным курс на развязывание конфликта на Украине для решения внутренних проблем и поднятия рейтинга.

По условиям домашнего ареста Навальный не мог контактировать ни с кем помимо близких родственников. Однако в августе 2014 года условия заключения для оппозиционера были смягчены, а в октябре ему было позволено общаться с представителями СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама