25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новак предложил упростить доступ компаний к месторождениям в условиях санкций
Россия

Новак предложил упростить доступ компаний к месторождениям в условиях санкций

Министр энергетики России Александр Новак предложил в связи с санкциями рассмотреть возможность упрощения доступа компаний к месторождениям, особенно малым, передает ИА «Интерфакс».

Кроме этого Новак предлагает снизить лицензионные обязательства компаний, а также временно отменить санкции в отношении компаний, которые отклоняются от требований технических регламентов в связи с переходом на импортозамещение.

«В ряде случаев оправданным может оказаться временная отмена санкций за отклонение от требований технического регламента, в случаях если невыполнение технических, лицензионных или экологических обязательств компании произошло в связи с переходом на импортозамещение или альтернативных поставщиков», — заявил глава Минэнерго в ходе Национального нефтегазового форума.

Новак уверен, что необходимо ввести льготный период на применение штрафных санкций за неправильную утилизацию попутного нефтяного газа, переработку отходов, необеспечение нормативов очистки сбросов и выбросов, а также ликвидацию аварийных разливов нефти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».