19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шохин попросил суд освободить Евтушенкова под личное поручительство
Россия

Шохин попросил суд освободить Евтушенкова под личное поручительство

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин попросил суд под свое поручительство изменить главе совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову меру пресечения, передает ИТАР-ТАСС

«Два дня назад подписал по поручению бюро РСПП личное поручительство с просьбой изменить [Евтушенкову] меру пресечения, например, на подписку о невыезде, залог и так далее", заявил Шохин журналистам в четверг, 2 октября, на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

Свою позицию по делу глава РСПП мотивирует публичностью Евтушенкова и необходимостью сохранить за ним оперативное управление компанией.

Ранее, в среду, 1 октября, Мосгорсуд опубликовал апелляционное заявление, в котором говорится, что глава АФК «Система» Владимир Евтушенков совершал тяжкое преступление умышленно в течение длительного периода времени.

В четверг, 25 сентября, Мосгорсуд принял решение о том, что Владимир Евтушенков останется под домашним арестом.

29 сентября стало известно, что правоохранительные органы выдают разрешения на посещение работы главе совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову

Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября по обвинению в легализации имущества, полученного преступным путем при продаже акций компаний БашТэка. В ходе судебного заседания 25 сентября стало известно, что в деле о «Башнефти» появились еще два фигуранта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».