19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: В Госдуме предлагают в ответ на санкции изымать иностранную собственность
Россия

СМИ: В Госдуме предлагают в ответ на санкции изымать иностранную собственность

Депутат Госдумы Евгений Федоров, член фракции «Единая Россия», подготовил законопроект, предусматривающий введение механизма изъятия находящейся в России иностранной собственности в случае введения антироссийских санкций, пишут «Известия»

Как сообщает издание, законопроект носит название «О мерах защиты имущественных прав РФ, граждан РФ и российских юридических лиц от санкций, введенных иностранными государствами (объединениями иностранных государств)».

В соответствии с документом физические и юридические лица, пострадавшие от иностранных санкций и ареста собственности, смогут подать внутрироссийский арбитражный иск. Согласно законопроекту, пострадавшие от санкций в праве требовать изъятия российской недвижимости у представителей иностранного государства, наложившего арест на их собственность.

«Эта мера предотвратит иностранные санкции, поскольку у нас находится порядка $700 млрд иностранных денег, и угроза, что произойдет конфискация этих средств, ликвидирует само желание вводить такие санкции», — цитируют Федорова «Известия»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».