27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Справедливороссы объявили войну эвакуаторам
Россия

Справедливороссы объявили войну эвакуаторам

«Справедливая Россия» будет добиваться отмены эвакуации неправильно припаркованных машин, заявил РИА Новости Михаил Емельянов, первый замруководителя фракции партии.

«Вчера произошла вопиющая ситуация, когда человек 20 часов провел в автомобиле, не давая эвакуировать свою машину. В этой связи «Справедливая Россия» заявляет, что мы объявляем войну эвакуаторам и мы будем добиваться отмены эвакуации как меры по принуждению водителя парковаться в положенных местах», — сказал первый замруководителя партии.

«Мы считаем, что эвакуация превратилась в издевательство над нашими гражданами, над нашими водителями. Своей социально-полезной цели она не достигает — незаконно припаркованных машин меньше не становится, улицы по-прежнему забиты», — заявил Емельянов. Он добавил, что, по его мнению, эвакуация производится выборочно и направлена на вымогание денег.

По словам представителя партии, эвакуация фактически превращается в издевательство над людьми, так как получить машину назад крайне сложно.

Напомним, ранее сообщалось, что водитель пикапа Mazda BT-50 Константин Алтухов в Москве почти сутки не давал эвакуировать свой автомобиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».