18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Комсомольске-на-Амуре госпитализирован ребенок, заболевший после поездки с матерью в Нигерию
Россия

В Комсомольске-на-Амуре госпитализирован ребенок, заболевший после поездки с матерью в Нигерию

В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы заболевший ребенок и его мать, возившая его в Нигерию, где отмечены случаи заболевания лихорадкой Эбола, сообщает РИА Новости.

По официальной информации, у ребенка наблюдаются симптомы ОРВИ. Симптомов лихорадки Эбола у него нет. Тем не менее, и ребенок, и мать помещены в в инфекционную больницу в бокс с отдельным входом.

«Мать и ребенок в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии. У ребенка была температура. Им предложили госпитализацию, взяли анализы, в том числе на вирус Эбола. Анализы будут готовы во вторник. Сейчас у ребенка нормализовалась температура, он активен, получает лекарства. Предварительно, симптомов опасной болезни врачи не видят, есть признаки ОРВИ», — сказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Напомним, вспышка вируса Эбола в Западной Африке привела к тому, что лихорадкой Эбола заболели уже более девяти тысяч человек в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Более четырех тысяч из них умерли.

Вирус Эбола передается через кровь и другие жидкости тела, а также иногда при контактах с вещами зараженного человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».