16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве по обвинению в избиении полицейского арестован активист «СтопХама»
Россия

В Москве по обвинению в избиении полицейского арестован активист «СтопХама»

Арестован москвич, причастный к причинению травм полицейскому при сносе гаражей на Дмитровском шоссе, передает ИА «Интерфакс». По данным источника, это видеооператор движения «СтопХам». 

По словам представителя столичного главка Следственного комитета России Юлии Ивановой, задержанному было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, и в тот же день суд дал санкцию на его арест.

По данным следствия, 30 октября на территории автостоянки на Дмитровском шоссе молодой человек ударил сотрудника полиции, прибывшего для обеспечения порядка при проведении демонтаже гаражей, локтем в лицо. В распоряжении следователей есть видеозапись происшедшего, и качество записи позволяет однозначно идентифицировать участников событий.

30 октября на севере Москвы при попытке сноса гаражно-строительного кооператива произошла драка, в результате которой пострадало не менее 10 человек. Сообщалось о задержании 15 участников драки, а также о том, что один из полицейских, пытавшихся прекратить ее, получил травму. По словам очевидцев, драка возникла после попытки сноса ГСК «Автостоянка номер 143», расположенной на Дмитровском шоссе, дом 7.

По словам очевидцев, в драке использовались камни, палки и баллончики со слезоточивым газом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».