18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве возрождают Сиреневый сад на Щелковском шоссе
Россия

В Москве возрождают Сиреневый сад на Щелковском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Сиреневый сад в Измайлово и ознакомился с работами по его восстановлению, передает агентство «Москва»

©

Он осмотрел восстановленные пешеходные дорожки и реконструированный фонтан, не работавший много лет. Как заметил мэр, особое внимание при восстановльных работах уделено удобству лиц с ограниченными возможностями здоровья: сделаны пантусы, съезды, тактильные полосы, адаптированы модульные туалеты. Также Сергей Собянин принял участие в высадке сирени вместе с учениками-сиреневодами из школы N1748.

«Этому парку исполняется 60 лет, саду Колесникова. Тогда это был еще не сад, а питомник, который постепенно вырос в такой замечательный сад. И, конечно, это одно из таких исторических мест, памятных мест паркового искусства для Москвы» , – отметил градоначальник.

Мэр столицы пообещал, что это начало возрождения Сиреневого сада. По его словам, скоро это место превратится в комфортную зону отдыха для москвичей и в то же время поможет сереневодам в научной работе. До конца октября, как рассказал градоначальник, в саду будут открыты детская площадка и павильон клуба сиреневодов.

«Из 300 сортов сирени сегодня высажено около 30. Это начало возрождения сиреневого сада. Конечно, важно благоустройство качественное, но еще более важно найти эти деревья, восстановить их. Работать с Тимирязевской академией с любителями садоводами, общественными организациями, чтобы все включились в эту работу», заявил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».