19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Задержаны двое подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД под Москвой
Россия

Задержаны двое подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД под Москвой

Полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве инспекторов ГИБДД, совершенном в ночь на 3 ноября в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, инспекторов нашли убитыми в их служебной машине близ деревни Перепечино, в руке у одного из них был не до конца заполненный протокол на водителя УАЗа, который сел за руль пьяным.

По данным источника информагентства в правоохранительных органах, стрельбу по сотрудникам ГИБДД открыл 62-летний мужчина, который убил обоих автоинспекторов, находясь с ними в патрульном автомобиле во время оформления протокола. Его сын и приятель считаются соучастниками преступления.

По официальной информации, один из подозреваемых был обнаружен в первой больнице Красногорска с пулевым ранением в живот — его ранил один из инспекторов ГИБДД, прежде чем был застрелен. Второй подозреваемый был задержан в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Красногорске.

В розыске остается третий участник преступления — по словам источника, это Петр Колесников 1989 года рождения. По данным источника, на розыск и задержание преступников ориентирован личный состав полиции всего столичного региона, при этом полицейским предписано действовать с особой осторожностью в случае обнаружения подозреваемых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».