26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple намерена производить до четверти своей продукции в Индии
Apple iPhone гаджеты Индия Наука и Технологии

Apple намерена производить до четверти своей продукции в Индии

Американская компания Apple собирает около 5–7% своей продукции в Индии. Руководство намерено увеличить производство в этой стране и собирать там до четверти всех выпускаемых товаров. Об этом заявил министр торговли Индии на конференции в понедельник, 23 января, пишет издание Moneycontrol.

"Если я не ошибаюсь, они планируют довести до 25% своего производства. Они выпустили самые последние модели с заводов в Индии", – сообщил индийский министр. При этом он не уточнил, когда Apple собирается достичь этой цели. Сама компания пока не комментирует эту информацию.

Аналитики брокерской фирмы J.P.Morgan заявили еще в сентябре 2022 года, что Apple может начать производить каждый четвертый iPhone в Индии к 2025 году. Также предполагается, что к этому времени компания будет производить почти 25% всей продукции за пределами Китая.

Вспышка коронавируса в Китае в декабре поставила под угрозу работу заводов, на которых производится продукция Apple. В КНР наблюдалась острая нехватка сотрудников и нарушение графика производства. СМИ отмечало, что очередной всплеск заболеваемости в этой стране может привести к переносу предприятий некоторых западных компаний, в том числе Apple, в Индию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».