26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple представила беспроводные наушники AirPods третьего поколения
Apple агрегатор беспроводные наушники Наука и Технологии

Apple представила беспроводные наушники AirPods третьего поколения

Компания Apple в понедельник, 18 октября, провела вторую с начала осени презентацию своих новинок. Среди представленных гаджетов – наушники AirPods 3.

У нового поколения беспроводных наушников изменился дизайн. Поменялась форма корпуса, а "ножка" стала короче. У гаджета выросла автономность – он должен работать шесть часов на одном заряде аккумулятора, а пяти минут зарядки должно хватить на час работы. С помощью зарядного кейса время прослушивания музыки можно довести до 30 часов. Об этом сообщает Ferra.

Беспроводные наушники защищены от воды и пота. У них нет активного шумоподавления, использующегося в линейках AirPods Pro и AirPods Max. При этом новинка все-таки получила одну из систем, ранее использовавшихся на более дорогих гаджетах – пространственное аудио. Специальные датчики отслеживают движения головы пользователя, чтобы создать эффект объемного звука.

Инсайдеры ранее точно назвали дату презентации нового гаджета от Apple и их основные характеристики. Они сообщили, что по звучанию новые наушники будут практически идентичны AirPods 2, но басы будут более "жирными".

Эксперты ожидали увидеть новое поколение беспроводных наушников AirPods еще 14 сентября. На этом мероприятии публике показали смартфон iPhone 13.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».