29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-сотрудник Google признался в краже секретов корпорации
Uber корпорация Google Наука и Технологии

Экс-сотрудник Google признался в краже секретов корпорации

Возглавлявший в компании Uber разработку автомобилей с искусственным интеллектом Энтони Левандовски согласился признать себя виновным в краже конфиденциальных документов своего бывшего работодателя, корпорации Google. Он согласился на такой шаг в рамках сделки со следствием. В обмен на признание федеральная прокуратура Соединенных Штатов пообещала запросить в качестве наказания не более 30 месяцев тюремного заключения.

Энтони Левандовски - Anthony Levandowski

Энтони Левандовски

©Angelo Merendino / AFP / EastNews

Как сообщает информагентство Reuters, ссылаясь на адвоката Левандовски, эта просьба позволит американскому инженеру «двигаться дальше по жизни и сосредоточить свои силы там, где они важнее всего». Подразумевается, что Левандовски сможет вернуться к разработке новых технологий. Дело началось в 2017 году, когда компании Google и Waymo обвинили экс-сотрудника в том, что похищенные им секреты послужили для Uber базой при разработке технологий беспилотных автомобилей. Чтобы уладить спор, Uber пришлось выпустить акции и передать их холдингу Alphabet, в который входят Google и Waymo, а также внести изменения в разрабатываемое программное обеспечение.

Ранее «Профиль» сообщал, что компания Uber продемонстрировала проект нового дрона для доставки еды. Как рассказали представители фирмы на саммите Forbes Under 30, если их планы ничего не нарушит, то первое устройство окажется в продаже уже в конце этого года, сообщает издание The Verge.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама