19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple не будет выпускать беспроводную зарядку AirPower
Гаджеты

Apple не будет выпускать беспроводную зарядку AirPower

Компания Apple приняла решение отказаться от беспроводного зарядного устройства AirPower. В качестве причины отказа названы трудности с достижением «высоких стандартов», принятых в компании.

«После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не достигает наших высоких стандартов, и мы отменили проект. Мы приносим извинения … клиентам», – сказал старший вице-президент компании по техническим разработкам Вэн Риччо. Он добавил, что в компании по-прежнему считают: будущее – за беспроводной связью.

В первый раз зарядное устройство AirPower было анонсировано в сентябре 2017 года. Его назвали в качестве одной из новых функций для смартфона iPhone X и пообещали, в частности, возможность заряжать одновременно три устройства – Apple Watch, наушники AirPod и iPhone. Была даже определена дата выхода устройства на рынок – 2018 год.

После долгого перерыва начали звучать сообщения о технических трудностях, возникших при разработке устройства, однако в марте появилась информация, что зарядка запущена в массовое производство, сообщает Федеральное агентство новостей.

Напомним, что в 25 марта Apple провела презентацию в музее Стива Джобса, где представила стриминговый сервис AppleTV+.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».