26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бюджетная версия «умной» колонки HomePod от Apple появится в 2020 году
Гаджеты

Бюджетная версия «умной» колонки HomePod от Apple появится в 2020 году

Как сообщает Bloomberg в четверг, Apple готовится представить более дешевую версию своего "умного" динамика HomePod в 2020 году. Компания также работает над новой версией своих наушников AirPod на следующий год.

В компании Apple не сразу ответили на запрос Variety с просьбой о комментарии. Но изданию всё-таки удалось узнать, что в новой версии HomePod используется всего 2 широкополосных динамика, а не семь, как в актуальной модели.

Однако компании трудно конкурировать с более дешёвыми интеллектуальными колонками, производимыми такими компаниями, как Google, Amazon и Sonos. Агентства по исследованиям потребительских предпочтений подсчитали, что доля HomePod в США составляет всего 5%. Лидируют колонки Amazon Echo с долей 70% рынка, а продукты остальных марок занимают 25%.

Apple впервые представила HomePod с ценой $350 в начале 2018 года, но недавно снизила цену до $299.

Ценовая конкуренция не в первый раз заставляет Apple снижать розничную стоимость своих продуктов. Кроме того, компания занимается подготовкой производства более дешевых упрощенных вариантов в попытке отвоевать потерянные позиции на рынке гаджетов. 20 августа было заявлено, что Apple разрабатывает бюджетную версию iPad.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».