29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Instagram cпрячет лайки от американских пользователей
Instagram Гаджеты социальные сети

Instagram cпрячет лайки от американских пользователей

Социальная сеть Instagram собирается лишить пользователей в США возможности увидеть лайки под публикациями. О нововведении сообщил генеральный директор портала Адам Моссери, пишет Wired.

Cначала социальная сеть сделает это для ограниченного круга пользователей, причем начнется это уже с ноября. Ранее лайкиTwitter и Facebook. Instagram не в первый раз идет на столь радикальные меры: в октябре соцсеть лишила своих приверженцев вкладки «Подписки».

В компании пояснили, что команда стремится упростить интерфейс. Кроме того, функция «подписок» используется нечасто, она не раз вызывала критику, потому что позволяла следить за другими людьми. Фактически возможности этой вкладки доступны в разделе «Интересное».

Ранее сообщалось, что специалисты по кибербезопасности обнаружили новый способ мошенничества в приложении Instagram. Они советуют внимательно читать все сообщения, которые приходят на электронную почту, а в самом Instagram использовать двухфакторную аутентификацию, которая усложняет доступ к аккаунту даже в случае похищения пароля от него.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама