24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кнопочные телефоны в России по-прежнему пользуются спросом
Гаджеты Россия

Кнопочные телефоны в России по-прежнему пользуются спросом

В России покупатели, несмотря на всё большее распространение смартфонов, продолжают покупать обычные кнопочные телефоны. На их долю приходится почти четверть всех продаж мобильных устройств в стране.

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на данные «М.Видео-Эльдорадо» и «Связного», а также исследование GfK за первое полугодие 2019 года в России было продано около четырёх миллионов таких аппаратов. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года наблюдается снижение спроса на кнопочные телефоны, они всё ещё занимают около четверти рынка мобильных устройств в стране.

Как пишет газета, обычными телефонами в основном пользуются пожилые люди, военные, работники закрытых предприятий. Их также часто используют курьерские службы, предприятия торговли и сервиса, а иногда их покупают вместо домашнего телефона.

«Доля кнопочных аппаратов на рынке снижается под давлением более функциональных и удобных смартфонов. Однако 23% — это очень высокий для рынка показатель», — говорит генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков.

По его мнению, это свидетельствует о том, что простые телефоны по-прежнему очень популярны в России. Как считают опрошенные «Известиями» эксперты, в ближайшем будущем ждать снижения позиций по продажам кнопочных телефонов не стоит, а также рано говорить о полном уходе таких аппаратов с рынка.

«Такие устройства менее функциональны, но дольше держат заряд, их часто используют про запас — для срочной связи», — объясняет востребованность обычных телефонов представитель «М. Видео — Эльдорадо» Валерия Андреева.

Ранее «Профиль» писал, что кнопочный «Tsar-телефон» с золотым крестом продают в России за 279 тысяч. Корпус кнопочного телефона «Владимир Золотой» покрыт древнерусскими узорами и украшен православным крестом. В качестве материала использовали настоящее золото.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия