26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа семерка лучших игровых смартфонов
Гаджеты рейтинг

Названа семерка лучших игровых смартфонов

Основные критерии, которыми руководствовались эксперты издания OANews, составляя топ-7 самых производительных гаджетов, – это способность смартфонов быстро и качественно выполнять операции и соответствовать высоким требованиям современных игр.

Рейтинг открывает Sony Xperia XZ2. В этом смартфоне впервые применена технология Dynamic Vibration System, которая позволяет усилить эффект присутствия во время игры.

На втором месте – Meizu 16th 8/128GB. Оперативная память LPDDR4X с частотой до 4266 МГц позволяет быстро запускаться самым требовательным играм. Гаджет оснащен AMOLED-экраном на 6 дюймов и батареей на 3010 мА⋅ч.

Xiaomi Pocophone F1 6/64GB, занимающий третье место, – один из самых мощных игровых гаджетов. Видеоускоритель легко позволяет запускать самые требовательные игры на максимальных настройках.

На четвертом месте еще один Xiaomi – Mi 8 6/128GB. В его активе –128 гб постоянной и 6 гб оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630, емкость батареи – 3400 мА⋅ч. Игры легко запускаются и идут без притормаживаний.

Серьезным конкурентом для Xiaomi стал ASUS ROG Phone, расположившийся на пятом месте. Его называют смартфоном для игр. У гаджета имеется специальный игровой режим, который активируется сдавливанием с боков.

Шестое место – у Xiaomi Black Shark 8/128 GB. Его дисплей с соотношением сторон 18 на 9 хорошо подходит для игр, поскольку обеспечивает широкий угол обзора. Дискретный чип pixelworks улучшает качество изображения: картинка в играх двигается более плавно, не зависает и не трясется.

На седьмом месте – Huawei Mate 20 6/128GB, сообщают эксперты OANews. Благодаря процессору Kirin 980 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти игры запускаются за секунды, изображение не страдает даже в тяжелых играх, и при этом гаджет совсем не греется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рейтинг