28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Redmi K20 от Xiaomi стал официально ярче
Xiaomi Гаджеты Интересные факты

Redmi K20 от Xiaomi стал официально ярче

Компания Xiaomi старается обеспечить максимальный спрос на свою недавно стартовавшую модель смартфона Redmi K20 выпуском аксессуаров. Теперь это официальные красочные защитные чехлы.

Redmi K20 сразу стал бестселлером, несмотря на то, что имеет менее мощный чипсет по сравнению с Redmi K20 Pro. Производитель снабдил младшего брата системой Qualcomm Snapdragon 730 вместо Snapdragon 855. Кроме того, Redmi K20 дружит только с 18-ваттным зарядным устройством, но не поддерживает 27-ваттную зарядку. Впрочем, последнее вряд ли является недостатком, поскольку отличия в их применении незначительны.

Но в остальном Redmi K20 все-таки хуже флагмана. Он не умеет записывать видео в формате 4K 60 кадров в секунду. И дисплей AMOLED неизвестного происхождения ощутимо слабее Super AMOLED производства Samsung.

Более скромные характеристики смартфона Redmi K20 позволили выставить ему и более скромный ценник, а масштабная реклама версии «Pro» сделала бюджетный гаджет лидером продаж в Юго-Восточной Азии, а теперь и в Европе. Маркетинговые хитрости еще никому не вредили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама