18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сгибающийся смартфон Xiaomi Mi Flex будет в два раза дешевле главных конкурентов
Гаджеты

Сгибающийся смартфон Xiaomi Mi Flex будет в два раза дешевле главных конкурентов

Появилась информация о цене сгибающегося смартфона Xiaomi Mi Flex: около 999 долларов. Это серьезный удар по его ближайшим конкурентам Xiaomi – Samsung и Huawei.

Дело в том, что сгибающиеся новинки от этих брендов – Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X – были представлены в феврале этого года на выставке в Барселоне и вскоре должны появиться на рынке. При этом их цена – около 2000 и 2300 долларов соответственно. Конечно, назвать цену на Xiaomi Mi Flex низкой вряд ли кто-то осмелится, но на фоне гаджетов от Samsung и Huawei она выглядит весьма привлекательно.

Более того, Xiaomi наносит еще один удар. Xiaomi Mi Flex может выйти гораздо раньше, чем считалось, а именно – уже во второй половине этого года. До этого компания, продемонстрировав, что у нее есть технологии производства смартфона со сгибающимся дисплеем, сообщала, что не торопится выпускать его на рынок.

Что касается технических подробностей, то известно, что кроме сгибающегося дисплея у Xiaomi Mi Flex будут Qualcomm Snapdragon 855 и не менее 8 ГБ оперативной памяти, сообщает ixbt.com.

Напомним, что первые «смотрины» Xiaomi Mi Flex прошли в январе этого года. Гаджет со складным экраном в развернутом виде представляет собой планшет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».