26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны характеристики нового Samsung A90
Samsung Гаджеты смартфоны

Стали известны характеристики нового Samsung A90

У Samsung A90 будет 6 Гб оперативной памяти и 8-ядерный процессор

Стали известны характеристики нового бюджетного флагмана Samsung A90. Как пишет Ixbt.com, в сети появились фотографии коробки смартфона, премьера которого ожидается скоро.

Внешний вид нового смартфона подтвердил предположения инсайдеров. У A90 (его каталожный номер SM-A908N) будет тройная основная камера и каплевидный вырез экрана. Датчики основной камеры будут иметь разрешения 48, 5 и 8 мегапикселей. Разрешение фронтальной камеры – 32 Мп. Смартфон получит дисплей SuperAMOLED на 6,7 дюйма с разрешением Full HD+.

Смартфон будет работать на восьмиядерном процессоре. У A90 будет 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. К тому же устройство получит 5G-модем.

Также надпись на коробке обещает пользователям супербыструю зарядку. Зарядное устройство в комплекте имеет мощность 25 Вт. Ранее инсайдеры говорили, что A90 будет поддерживать зарядку до 45 Вт мощности, как Samsung Galaxy Note 10.

Дату официальной презентации нового смартфона Samsung пока не называет.

Ранее сообщалось, что компания Samsung презентовала новый смартфон Galaxy A10s. Это улучшенная версия модели Galaxy A10. Также компания объявила, что выпустит обновленную модель бюджетного смартфона с объемом батареи на 6000 мАч. Речь идет Galaxy M30. В будущем Samsung планирует выпустить телефон, в котором вместо привычной литий-ионной батареи будет графеновая. Ожидается, что аккумулятор такого типа будет полностью заряжаться за 30 минут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».