25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi Mi Mix 4 будет стоит дешевле аналогов
Xiaomi Гаджеты смартфоны

Xiaomi Mi Mix 4 будет стоит дешевле аналогов

Смартфон Xiaomi Mi Mix 4 будет стоить около 525 долларов в версии с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ энергонезависимой памяти. Для премиального устройства такая цена является довольно привлекательной, пишет ixbt.com.

Презентация нового смартфона китайской корпорации состоится осенью этого года, поэтому пока это инсайдерская информация. Ожидается, что Xiaomi Mi Mix 4 станет самым технологичным смартфоном бренда из всех, которые он когда-либо выпускал на рынок.

О новом мобильном устройстве известно, что оно окажется точной копией модели Mi A3, но получит при этом более мощное техническое оснащение. Это 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и с отверстием под фронтальную камеру в верхнем левом углу. На тыльной стороне смартфона разместится тройная основная камера Sony с разрешением 48 Мп.

Более того, Xiaomi Mi Mix 4 приписывают поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Помимо всего прочего, смартфон сможет похвастаться классом защиты IP68, за счёт которого его можно будет погружать в воду на глубину до двух метров.

Если верить утечкам, то Xiaomi Mi Mix 4 выйдет в версиях с 8/128 ГБ и 10/256 ГБ памяти. Привычного 3,5 мм разъёма для подключения наушников в телефоне не будет, но зато он получит USB Type-C второго поколения. Корпус будет выполнен из закалённого стекла Corning Gorilla Glass 6. Батарея получит поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В России продажи нового флагманского смартфона от Xiaomi должны начаться в конце года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».