19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xperia 5 станет последним флагманом Sony с поддержкой 4G
5G Sony Гаджеты смартфоны

Xperia 5 станет последним флагманом Sony с поддержкой 4G

По данным инсайдеров, все флагманские модели смартфонов Sony в будущем будут поддерживать связь пятого поколения 5G. Модель Xperia 5 станет последней с поддержкой сетей 4G/LTE, сообщает 3dnews.ru.

Согласно утечкам, корпорация Sony собирается представить смартфон с поддержкой 5G уже весной 2020 года. Дата выбрана неслучайно - именно в это время японский телекоммуникационный гигант NTT DoCoMo планирует запустить коммерческие 5G-сервисы. Отмечается также, что сначала Sony может начать продажи 5G-смартфонов в отдельных регионах, тогда как для других рынков будут предлагаться 4G-версии этих устройств.

Что касается смартфонов Sony Xperia среднего и начального уровней, то они по-прежнему будут использовать модемы 4G. По прогнозам Strategy Analytics, в этом году на телефоны с поддержкой связи пятого поколения придётся менее 1 % всех продаж смартфонов. Однако уже в следующем году 5G-устройства могут занять на рынке долю в 10 %.

Свой новый флагман Xperia 5 компания Sony представила на выставке IFA 2019 в Берлине в сентябре этого года. Производитель снабдил гаджет экраном с соотношением сторон 21:9. Также смартфон обрамлен металлом и защищён панелями Corning Gorilla Glass 6. Ранее сообщалось, что Xperia 5 поступит в продажу в октябре. В России предзаказ на новый флагманский смартфон Sony уже стартовал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».