23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. За 35 тысяч рублей: в России начались продажи планшета Samsung Galaxy Tab S5e
Гаджеты

За 35 тысяч рублей: в России начались продажи планшета Samsung Galaxy Tab S5e

Новый планшет от Samsung – Galaxy Tab S5e – стал доступен покупателям в России за 35 тысяч рублей. Гаджет называют достойным конкурентом Surface Go и iPad 2018.

Он стильно выглядит, задняя сторона планшета очень похожа на iPad. Отмечается и вес гаджета: он неожиданно легкий и потому удобен для длительного просмотра видео. Тем более что в планшете установлен 10,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Картинка четкая и насыщенная, цветопередачу пользователь может настроить, как ему нравится. За звук отвечают четыре динамика от AKG.

Планшет легко превратить в полноценный ноутбук. Клавиатура подключается через специальный смарт-коннектор, расположенный на боковом торце. А через OTG-кабель к нему можно подключить мышку и другую периферию. В планшете установлен процессор Qualcomm SDM670, оперативка – 4 Гб.

Хозяина планшет узнает и по отпечатку пальца, и в лицо. Основная камера имеет 13 Мп, фронтальная – 8 Мп. Емкость аккумулятора – 7040 мАч, доступна быстрая зарядка, сообщают Актуальные новости.

Ранее «Профиль» писал, что ФАС обвинила Samsung в незаконной координации цен на планшеты и смартфоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».