28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Google презентовала новый смартфон среднего класса Pixel 5a с поддержкой 5G
корпорация Google Наука и Технологии смартфоны

Google презентовала новый смартфон среднего класса Pixel 5a с поддержкой 5G

Новый смартфон от Google доступен для предварительного заказа, в продажу он поступит пока только в США и Японии 26 августа. Устройство получило ряд улучшений, в частности, – большую емкость батареи, чем у предшественника, а также защиту от пыли и влаги. Это первый среднеценовой смартфон с такой особенностью.

Pixel 5a с 6,34-дюймовым дисплеем FHD+OLED и рейтингом водонепроницаемости IP67 работает на процессоре Snapdragon 765G. Такой же установлен на модель 4a 5G, однако стоимость "новичка" на $50 меньше, пишет портал Techadvisor.

Объем памяти также аналогичен: 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней, характеристики камеры с 12,2-мегапиксельным основным и 16-мегапиксельным сверхшироким сенсорами – такие же, как и у более дорогого предшественника. Что изменилось, так это емкость аккумулятора 4680 мА/ч – самая большая в линейке Pixel и на 20% больше, чем у 4a 5G.

Новый смартфон доступен только в одной комплектации. Pixel 5A 5G будет продаваться только в чёрном цвете, однако это легко исправить с помощью цветных чехлов. Ранее в компании Google (Alphabet Inc.) заявили, что устройство Pixel 5a 5G будет доступно только в США и Японии, хотя ранее телефоны линейки продавались в гораздо большем количестве стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама