26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google тестирует скачивание видео с YouTube для подписчиков Premium
youtube агрегатор корпорация Google Наука и Технологии

Google тестирует скачивание видео с YouTube для подписчиков Premium

Компания Google начала тестировать давно ожидаемую пользователями функцию – возможность скачивания видео с YouTube на компьютеры. В саму платформу собираются встроить опцию, которая позволит сохранить видеоролик на ПК.

На мобильных устройствах подобная возможность появилась уже давно. Теперь сохранение контента собираются сделать платным: как и для смартфонов, для ПК потребуется подписка YouTube Premium. Как сообщил портал XDA-developers, пока компания Google организовала ограниченное тестирование среди пользователей данной подписки. О том, что появилась возможность скачать видео на компьютер, первыми сообщили пользователи из Индии и Франции.

Активировать новинку теперь можно и на территории России. Правда, для этого нужно сначала проверить, попал ли пользователь в ряды потенциальных тестировщиков. Сделать это можно на странице YouTube Labs, где должна высветиться кнопка "Попробовать". Функция доступна только в обновленных версиях браузеров Chrome, Edge или Opera. Тестироваться новшество будет до 15 октября. Компания Google пока не раскрывает, что планируется после тестирования.

Пока это решение промежуточное. Скачанное видео можно просматривать исключительно в браузере, хотя подключения к интернету при этом не требуется. Возможно, в будущем станет реальным смотреть ролики и в сторонних медиаплеерах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».