25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инсайдеры показали фото нового смартфона Redmi 10C до его официальной премьеры
Redmi агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Инсайдеры показали фото нового смартфона Redmi 10C до его официальной премьеры

В марте компания Xiaomi представит новый смартфон под брендом Redmi. Официально он называется Redmi 10C, но в некоторых странах, по предварительным данным, может продаваться как Redmi 10 2022 или Poco C4.

Инсайдеры показали живые фото нового гаджета еще до его официальной премьеры, сообщает iXBT. Уже известны основные характеристики нового смартфона.

Redmi 10C будет работать на чипсете Snapdragon 680 под управлением операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 13. У него будет 64 Гб флеш-памяти и 3 или 4 Гб оперативной памяти в зависимости от версии.

Смартфон комплектуется аккумулятором емкостью 5 тыс. мА·ч. Возможна быстрая зарядка с мощностью 18 Вт.

Экран гаджета диагональю 6,71 дюйма использует технологию IPS. Он поддерживает разрешение Full HD+. Частота обновления составляет 60 Гц.

На смартфон установлена основная камера с разрешением сенсора 50 мегапикселей. С блоком камеры совмещен сканер отпечатков пальцев. Во фронтальной камере используется датчик на 5 мегапикселей.

Бренд Redmi принадлежит китайской компании Xiaomi. Он появился как название бюджетной линейки смартфонов в 2013 году. На рынках как самостоятельный бренд присутствует с января 2019 года. Под этой маркой выпускают смартфоны, ноутбуки, фитнес-браслеты, наушники и другую электронику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».