25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Яндекс» сообщил о попытке взлома сервисов компании
данные пользователей Интернет хакеры яндекс

«Яндекс» сообщил о попытке взлома сервисов компании

«Яндекс» подтвердил попытки взлома своих сервисов. Данные пользователей при этом не пострадали, сообщает 27 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Попытка взлома произошла в конце 2018 года, но известно об этом стало только сейчас.

По словам представителя компании, атаку своевременно выявили и нейтрализовали. При этом он не уточнил, кем и откуда была проведена попытка атаки на сервисы компании.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщило, что в 2018 году западная разведка взломала серверы «Яндекса», чтобы следить за пользователями сервисов компании. По информации издания, вероятно взломщики рассчитывали завладеть технической информацией, которая в дальнейшем помогла бы им получить доступ к данным пользователей. Reuters отмечает, что целью взлома была не кража пользовательских данных, а шпионаж.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» приступил к тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования Москвы. В тестировании участвуют беспилотные авто четвертого уровня автономности, который предусматривает полное управление автомобилем без участия водителя за исключением особых обстоятельств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».