19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. YouTube перестанет показывать точное число подписчиков
youtube Интернет социальные сети

YouTube перестанет показывать точное число подписчиков

Видеохостинг YouTube с сентября перестанет показывать точное число подписчиков каналов. Как сообщает 3Dnews.ru, пользователи будут видеть лишь приблизительное число, округленное до десятков тысяч (например, 1,32 млн вместо 1 320 443).

Такоеанонсировал еще в мае. Причина в том, что число подписчиков по-разному отображается на десктопных и мобильных устройствах (мобильная версия показывала как раз округленные данные). Кроме того,считают, что нововведение благотворно повлияет на психику авторов каналов, который слишком пристально и непрерывно следят за изменением своей аудитории.

Авторы каналов ипо понятным причинам нововведением недовольны. На их сторону встали сервисы, которые собирают и изучают статистику в социальных сетях. Впрочем, авторам оставили возможность видеть точное число подписчиков – черезStudio.

Руководство видеохостинга считает, что со временем недовольные смирятся с нововведением, которое оно расценивает как «положительный шаг для сообщества».

Ранее сообщалось, что допущенныенарушения обошлись его владельцу – корпорации Google – в $200 млн. Именно на такую сумму оштрафовала компанию Федеральная торговая комиссия США. Правозащитники доказали,без согласия родителей собирал персональные данные несовершеннолетних.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».