26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. iPhone получит новую секретную функцию
Apple iPhone Наука и Технологии

iPhone получит новую секретную функцию

В компании Apple собираются внедрить в смартфоны новую функцию, которая позволит усилить защиту личных данных пользователей. Об этом стало известно после появления в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) нового патента. В нем говорится о создании Privacy Eyewear.

Новая функция предполагает, что доступ к некоторым данным на смартфоне будет возможным только при использовании умных очков. Секретный контент будет виден только самому владельцу девайса. Как сообщило издание Patently Apple, таким образом разработчики планируют защитить личные данные.

Пока неизвестно, что предполагается под умными очками. Журналисты думают, что это намек на будущие смарт-очки смешанной реальности. "В некоторых вариантах осуществления пользователь может взаимодействовать с функцией калибровки, чтобы намеренно скрыть графическую информацию, представленную на дисплее устройства", – говорится в документе.

Для случаев, когда секретной информацией нужно поделиться с другими пользователями, будут созданы специальные настройки, разрешающие поделиться скрытыми данными. Перед тем, как использовать новую функцию, необходимо будет настроить на iPhone профиль. В этом случае система распознавания лиц Face ID сможет узнать владельца смартфона в очках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple iPhone