19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lenovo анонсировала первый в мире ПК на базе процессора Intel Alder Lake
Intel Lenovo агрегатор компьютеры Наука и Технологии

Lenovo анонсировала первый в мире ПК на базе процессора Intel Alder Lake

Процессоры для ПК Intel Alder Lake еще даже не представлены. Но уже анонсирован первый компьютер на их основе. О новинке рассказали в компании Lenovo.

Устройство модельной линейки 2022 года будет называться Legion 9000K. Подробностей о новинке известно пока немного. В компании Lenovo только поделились, что ПК будет поддерживать 5.0 и DDR5. Эксперты предполагают, что системная плата в компьютере будет основываться на чипсете Intel Z690.

Судя по всему, ПК будет игровым. На это указывает его принадлежность к линейке Legion. В любом случае у компьютера будет мощная видеокарта GeForce RTX 3080 Ti. Возможно, компания Lenovo позже представит и другие модификации с адаптерами меньшей производительности, сообщил сайт Videocardz.

Отмечается, что компьютер Legion 9000K будет доступен уже с 29 октября. Однако пока речь идет только о предзаказах. Что касается новых процессоров Alder Lake, то их презентацию планируют на 27-28 октября. Эксперты считают, что на этот раз появление новинки от Intel будет означать и смену платформы, и смену микроархитектуры, и даже смену всей концепции многопоточных вычислений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».