19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. NASA объявили, когда Crew Dragon вернется на Землю
Crew Dragon NASA SpaceX МКС Наука и Технологии

NASA объявили, когда Crew Dragon вернется на Землю

Заместитель руководителя программы коммерческих полетов NASA Стивен Стич рассказал на брифинге, что корабль Crew Dragon, который в мае доставил двух астронавтов на МКС, должен приземлиться в начале августа, сообщают РИА Новости. По его словам, график возвращения зависит от загруженности астронавтов на Международной космической станции.

Корабль Crew Dragon три

Корабль Crew Dragon

©NASA

Это первый испытательный полет корабля с экипажем. Представитель NASA подчеркнул, что начало регулярных полетов начнется не раньше, чем через шесть недель после возвращения Crew Dragon на Землю. Корабль на данный момент находится в «спящем режиме», но каждую неделю специалисты включают его для проверки работы и тестирования.

Напомним, что 31 мая корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно состыковался с МКС. На борту были астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен, которые сейчас ведут необходимые работы на станции.

Ранее «Профиль» писал о том, как Илон Маск, основатель компании SpaceX, отреагировал на статью гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина о запуске американского корабля. «Это нечто!» – заявил Маск о статье под названием «Это их война, а не наша».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».