26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новая функция WhatsApp решила глобальную проблему пользователей
мессенджеры Наука и Технологии

Новая функция WhatsApp решила глобальную проблему пользователей

Компания Samsung во время презентации новых гаджетов сообщила о добавленной недавно функции в WhatsApp. Разработчики мессенджера устранили проблему, которую часть пользователей считала глобальной.

WhatsApp позволит безопасно передавать историю чатов при переходе с iOS на Android. Раньше приложение не предусматривало возможности переноса между мобильными операционными системами. У пользователей iOS облачные резервные копии WhatsApp хранятся в iCloud, а у Android – на Google Диске. Теперь для переноса понадобится только кабель Lightning на USB-C, сообщает digitaltrends.com.

Сейчас функция работает с инструментом передачи данных Smart Switch от Samsung. Он предназначен для передачи контактов, фотографий, музыки, сообщений, заметок и календаря на устройства Samsung Galaxy. Теперь в список добавится история чатов WhatsApp.

Нововведение уже доступно на смартфонах Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3. В будущем разработчик мессенджера пообещал расширить поддержку новой функции на все гаджеты бренда, работающие на Android 10 и выше.

Когда возможность будет доступна на смартфонах других производителей, пока не сообщается. В WhatsApp говорят, что поскольку сообщения зашифрованы и хранятся на устройствах пользователей, потребуется совместная работа с производителями операционной системы и устройств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».