19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Павел Дуров анонсировал платную подписку в Telegram
Telegram Наука и Технологии Павел Дуров

Павел Дуров анонсировал платную подписку в Telegram

В июне разработчики мессенджера Telegram представят платную подписку Telegram Premium. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил создатель сервиса Павел Дуров.

В своем официальном Telegram-канале Павел Дуров объяснил, что не хочет опираться в финансировании мессенджера на рекламодателей. При этом Telegram нужны средства для развития. "Если мы уберем все ограничения для всех пользователей, то наши расходы на сервера и трафик станут неуправляемыми", – предупредил бизнесмен.

Создатель Telegram объяснил, что платная подписка Telegram Premium позволит пользователям приобрести дополнительные функции, скорость и ресурсы. Также они смогут первыми оценить новые возможности мессенджера.

Павел Дуров пообещал, что все существующие возможности Telegram останутся бесплатными. Разработчики продолжат добавлять в него доступные для всех функции.

Бесплатным пользователям Telegram будут доступны некоторые возможности, которые будет предоставлять подписка. Они смогут открывать большие документы и медиафайлы, отправленные обладателями Telegram Premium, просматривать отправленные ими стикеры или повторять за премиум-пользователями реакции на сообщения.

Мессенджер Telegram создан одним из основателей социальной сети "Вконтакте" Павлом Дуровым. Запущен в 2013 году. Работает на компьютерах под управлением операционных систем Windows, MacOS и Linux, смартфонах и других гаджетах с Android и iOS, а также в виде браузерного клиента. Пользователям доступен обмен сообщениями, аудио- и видеосвязь, групповые чаты, каналы и другие функции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».