26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены причины запрета WhatsApp для ООН
WhatsApp кибербезопасность Наука и Технологии ООН

Перечислены причины запрета WhatsApp для ООН

Недавно пресс-секретарь Организации Объединённых Наций Фархан Хак заявил, что один из самых популярных мессенджеров, WhatsApp, является не самым безопасным программным обеспечением. Из-за проблем с утечкой данных и потенциальных кибератак организация запретила своим должностным лицам использовать приложение для обмена сообщениями.

В WhatsApp появился «новогодний вирус»

Данный запрет, информирует портал ixbt.com, был мотивирован новыми фактами о взломе смартфона основателя компании Amazon Джеффа Безоса. Пресса утверждает, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман может иметь прямое отношение к упомянутой кибератаке. Именно с его телефона, подчёркивает СМИ, по WhatsApp было отправлено сообщение, содержащее вредоносный файл.

«Каждому чиновнику ООН было поручено воздерживаться от использования WhatsApp для официального общения, поскольку этот мессенджер не является безопасным», - приводит издание слова Фархана Хака.

Ранее сообщалось, что разработчики мессенджера подготовили сюрприз пользователям. В ближайшее время в WhatsApp должна появиться функция анимированных стикеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».