19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты простые способы избежать перегрева ноутбука
компьютеры Наука и Технологии советы

Раскрыты простые способы избежать перегрева ноутбука

Многие сталкивались с ситуацией, когда ноутбук стал шуметь и нагреваться. Это в разы снижает производительность устройства. Компьютерные мастера в один голос скажут, что подобную технику нужно срочно чинить.

Однако, как считают специалисты, можно избежать визита в сервис, если правильно пользоваться компьютером и, при появление перегрева устройства, выполнить ряд нехитрых мер. Несколько советов по уходу за девайсом дали авторы журнала Business Insider.

Во-первых, признаки перегрева нельзя игнорировать, так как ноутбук может попросту сгореть. Нужно следить за вентиляционными отверстиями компьютера, а также не перегружать процессор. Чтобы в вентиляционное отверстие поступало нужное количество воздуха для кулера, ноутбук лучше всего всегда ставить на твердую и плоскую поверхность. Также, как пишет журнал, в продаже существуют специальные охлаждающие подставки.

Во всех существующих отверстиях ноутбука должна отсутствовать грязь и пыль. А если они забиты, необходимо их обязательно очистить. Как пишет издание, при использовании гаджета не рекомендуется его перегружать ресурсоемкими программами. Они заставляют процессор и его компоненты работать быстрее и, как следствие, перегреваться.

Настройки производительности ноутбука лучше снизить, чтобы исключить нагрузку на его компоненты. И обязательно после окончания работы ноутбук необходимо хотя бы на некоторое время выключить, чтобы он мог остыть, отмечают эксперты журнала.

Как "Профиль" сообщал, что может стать причиной перегрева смартфона и стоит ли этого опасаться. Некоторые бюджетные модели просто не могут нормально работать с высокой нагрузкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама