24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские космонавты из новой экспедиции выйдут в открытый космос до трех раз
космос МКС Наука и Технологии

Российские космонавты из новой экспедиции выйдут в открытый космос до трех раз

Представители Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (ЦПК) рассказали, когда и как будет проходить высадка россиян на МКС. Согласно сообщению Центра, запуск корабля "Союз МС-18" с экспедицией МКС-65 запланирован на апрель 2021 года.

Планируется, что они до трех раз совершат выход в открытый космос для поэтапной интеграции модуля "Наука" в российский сегмент станции.

На Международную космическую станцию высадятся космонавты «Роскосмоса» Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Корсаков, сообщает ТАСС. Дублерами назначены севастополец Антон Шкаплеров и Дмитрий Петелин, в качестве бортинженера – космонавт-испытатель Олег Артемьев.

Ранее стало известно, что двухмесячная задержка грузового корабля "Прогресс МС-16" обернулась для российских космонавтов на МКС недостатком продовольствия. В результате продуктами поделились американские астронавты.

20 января в «Роскосмосе» сообщили, что на МКС отказала российская система кондиционирования воздуха. Всего на отечественном сегменте находятся две системы кондиционирования воздуха, которые дублируют друг друга.

Сейчас на орбите работают космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, американские астронавты Майкл Хопкинс, Кэтлин Рубинс, Виктор Гловер, Шэннон Уолкер и японец Соити Ногути.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».