19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung придумала альтернативу NFC
Samsung Наука и Технологии смартфон смартфоны

Samsung придумала альтернативу NFC

Трудно переоценить удобства, предоставляемые беспроводной технологией ближнего поля NFC: благодаря ей мы можем не носить с собой электронный пропуск на работу, проездной на общественный транспорт и банковские карты. Но в Samsung решили модернизировать привычный протокол и реализовали в новых флагманах Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra фирменную технологию под названием UWP. (Не путать с Microsoft UWP, Universal Windows Platform – универсальной платформой для создания приложений, запускаемых на любых версиях Windows 10 без изменения кода).

Как сообщает MyDrivers, о конкуренте NFC пока известно только то, что UWP передавать файлы на очень высокой скорости, чем NFС не может похвастаться в принципе. Вероятно, что при этом UWP сохранит и функциональность, присущую конкуренту.

Напомним, что смартфоны Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra должны быть официально представлены 5 августа, в среду. Одновременно дебютируют умные часы Galaxy Watch 3 и полностью беспроводные наушники Galaxy Buds Live.

Ранее «Профиль» писал о том, что смартфоны Galaxy Note 20 будут оснащены процессорами Snapdragon 865+ или Exynos 992, в зависимости от региона продаж. При этом стоить новинки будут недешево: розничные цены начинаются с $999.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама