19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung выпустит ноутбук со сгибающимся экраном
Samsung агрегатор гаджеты Наука и Технологии

Samsung выпустит ноутбук со сгибающимся экраном

Информация о разработках подобного устройства появлялась в сети еще три года назад. Впервые ноутбук был представлен в концептуальном ролике на выставке SID 2021 весной этого года.

О том, что компания Samsung готовится к выпуску портативного компьютера Galaxy Book Fold 17, оснащенного гибким экраном, сообщил в своем Twitter известный инсайдер Ice Universe, на счету которого большое количество подтвержденных впоследствии утечек, касающихся технологий Samsung. Не исключено, что в реальности ноутбук будет отличаться от версии, показанной на выставке. В ролике было показано устройство с узкими рамками по периметру 17-дюймового дисплея, а также подэкранной камерой.

По данным другого известного в технологических кругах инсайдера Front Tron, дебют ноутбука с гибким экраном может состояться в первой половине следующего года. Не исключено, что Samsung может представить гаджет вместе с флагманским смартфоном Galaxy S22 или отложить премьеру до Mobile Wordl Congress, который пройдет в конце февраля – начале марта.

В Samsung ранее намекали на то, что идет работа над ноутбуком с новым форм-фактором. Также в конце августа были продемонстрированы рендеры устройства под названием Flex Note, которое имеет складной корпус и OLED-экран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».