26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы простые способы улучшить работу Wi-Fi
агрегатор интернет Наука и Технологии роутер

Названы простые способы улучшить работу Wi-Fi

Самым простым способом справиться с проблемой является обычная перезагрузка роутера. Его нужно выключить, после чего снова включить.

Некоторые модели могут автоматически перезагружаться по расписанию. Эту функцию можно найти в настройках.

При установке роутера необходимо подобрать подходящее место, чтобы толстые стены не блокировали сигнал, сообщает "Главред". Отмечается, что если устройство (так называемый маршрутизатор) находится далеко от пользователя, можно купить ретранслятор сигнала (Wi-Fi-репитер). Это небольшое устройство, которое включается в розетку в той комнате, где сигнал слабый. Кроме того, есть репитеры для улучшения сотовой связи.

Интернет может замедляться из-за работающих фоном торрентов и других приложений для обмена данными. Эти программы мог запустить и сосед, который подсоединился к Wi-Fi, подобрав пароль. В этом случае необходимо срочно сменить пароль для роутера, советуют специалисты.

Они также предлагают решать проблемы, заменив устройство на новое и более мощное. Это придется сделать, если не помогают вышеперечисленные методы.

Ранее "Профиль" писал, что популярные места для установки роутера в квартире оказались опасными. Оказалось, что домашнее устройство для раздачи Wi-Fi может наносить вред здоровью.

Также стало известно, что в первую очередь на скорость работы Wi-Fi влияет местоположение роутера. Если он спрятан в шкафу или за телевизором, то на хорошую скорость соединения с интернетом можно не рассчитывать. Эксперты рассказали, где лучше устанавливать маршрутизатор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».