24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple расширяет филиал в Сиэтле
Техника

Apple расширяет филиал в Сиэтле

Apple хочет расширить офис в Сиэтле

Apple объявила о планах расширить офис в Сиэтле до площади 650 тыс. кв. футов в 2019 году. При этом в ближайшие пять лет численность сотрудников в филиале увеличится до 2 тыс. человек, пишет Business Insider.

Вице-президент Apple по глобальной недвижимости и объектам Кристина Распе анонсировала расширение офиса компании в Сиэтле на пресс-конференции в понедельник, 24 июня. По ее словам, город станет главным инженерным центром Apple. Новые должности в филиале будут распределены среди специалистов узких областей, включая программные технологии и услуги.

Новый офис, в котором расположится часть компании, называется 333 Dexter. По информации Theна него такжеAmazon из-за удачного расположения. Так, штаб-квартира компании Джеффа Безоса в Сиэтле как раз соседствует с 333 Dexter.

В декабре 2018 года Apple сообщила, что построит офис за $1 млрд в Остине, штат Техас. В кампусе компании смогут разместиться 15 тыс. человек.

Ранее стало известно, что Apple может представить три новых модели iPhone в этом году. Первые две будут преемниками iPhone Xs и Xs Max, а третье устройство продолжит историю iPhone XR.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».