29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые назвали плюсы отказа от Facebook
Facebook Наука и Технологии социальные сети ученые

Ученые назвали плюсы отказа от Facebook

После отказа от Facebook люди меньше едят и тратят

Ученые из Эквадора назвали плюсы отказа от социальной сети Facebook. Как сообщают «Известия», исследования провели в Университете Лас Америкас.

В эксперименте участвовали 1765 студентов Техасского университета – активных пользователей Facebook. Добровольцев разделили на две группы. Одна пользовалась соцсетью в обычном режиме, членам второй нужно было полностью отказатьсянеделю.

Выяснилось, что через неделю члены второй группы стали работать продуктивнее, у них снизился уровень депрессии. Кроме того, они читали меньше новостей, меньше ели и отказались от необдуманных покупок.

Также исследователи подтвердили тезис о том, что пользователи соцсети испытывают что-то вроде зависимости. До начала исследований добровольцы заявляли, что готовы отказаться$67. Но через неделю они называли сумму примерно на 20% больше.

Ранее сообщалось, чтодве трети выявленных в сети случаев насилия над детьми. Особенно пугает экспертов то, что все меры, которые будут направлены на разработку технологий по защите информации пользователей, могут только усугубить эту ситуацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама