29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые определили лучшее время для занятий спортом
здоровый образ жизни исследование Наука и Технологии спорт

Ученые определили лучшее время для занятий спортом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые назвали наиболее подходящее время для занятий спортом – так, чтобы оно приносило максимальную пользу. Для этого исследователи проанализировали метаболический механизм скелетных мышц.

Назван «ленивый» способ, стремительно снижающий риск инфаркта

Итак, в результате исследования было установлено, что лучшее время для занятий спортом – утренние часы. По мнению ученых, утренняя тренировка более полезна, потому что в такое время клетки способны получать максимальное количество кислорода, что провоцирует омоложение организма. Кроме того, утренний спорт также наиболее эффективно провоцирует обменные процессы, а также помогает улучшить обмен веществ, передает «Медицина и наука».

Стоит отметить, что для того, чтобы доказать преимущества утренней гимнастики, ученые провели эксперименты на мышах. Так, они определили уровень метаболизма грызунов как утром, так и вечером, благодаря чему выяснилось, что утренняя физическая активность положительно влияет на усвоение углеводов и расщепление жиров.

Ранее ученые обнаружили необычный способ мощной профилактики инсульта. Так, проведенное для этого исследование показало, что простой и доступный метод практически для каждого позволяет не только защитить от инсульта, но и пополнить запасы холодильника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама