25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Microsoft оценили последствия "убийства" Windows 7
Microsoft Windows Наука и Технологии

В Microsoft оценили последствия "убийства" Windows 7

В корпорации Microsoft считают, что стабильный спрос на рынке персональных компьютеров сохранится в 2021 году. Представители компании отметили, что из-за выпуска приставок нового поколения Xbox Series X и S будет высокий спрос также в игровом сегменте. Об этом пишет Softpedia со ссылкой на квартальный финансовый отчет Microsoft.

Кроме того, увеличились (на 24%) доходы от продаж лицензий Windows 10 в сегменте домашних пользователей. В корпорации это связывают с «убийством» устаревшей Windows 7 – операционная система (ОС) больше не поддерживается. Это спровоцировало массовое обновление на более современные ОС.

Отмечается, что большинство компьютеров, работавших на Windows 7, подходят и для Windows 10. Однако могут быть недоступны некоторые новые функции ОС, для этого ПК придется обновить. Windows 7 по-прежнему установлен на 20% устройствах, подключенных к экосистеме Windows, отмечают эксперты, но доля ОС на рынке все равно медленно снижается.

Ранее сообщалось, что компьютеры на Windows 10 будут обновляться по-новому в 2021 году. Компания Microsoft уже начала тестирование пакета Feature Experience Pack с модульными обновлениями для операционной системы. На данный момент Windows 10 получает два больших пакета обновлений – весной и осенью. Эту систему сохранят, но внесут туда ряд корректировок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».