19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России начали продавать Samsung Galaxy Z Fold 2
Samsung Наука и Технологии смартфоны

В России начали продавать Samsung Galaxy Z Fold 2

В России стартуют продажи нового складного смартфона с гибким экраном Samsung Galaxy Z Fold 2. Смартфон имеет пять камер и два экрана диагональю 7,6 и 6,2 дюйма. Основной дисплей поддерживает частоту обновления 120 Гц, ультратонкое стекло покрывает оба экрана.

Первая партия гаджета была распродана полностью еще до официального старта кампании. Изначально производители планировали вывести новый флагман на российский рынок 18 сентября. Однако предзаказ начался 1 сентября, чего и ожидали ритейлеры. Старт продаж перенесли на неделю.

Наибольший интерес к новинке проявили москвичи, жители Поволжья и юга России. Покупатели отдали предпочтение модели в черном, а не бронзовом цвете. Об этом свидетельствуют представители «Мегафона» и «Ситилинка». В МТС, «М.Видео-Эльдорадо» и «Связном» пояснили, что на черную модель пришлось 70% предзаказов. А в розничной сети «Билайна» смартфоны обеих расцветок вызвали практически одинаковый интерес, сообщает ТАСС.

Начиная с 25 сентября новинка доступна в двух цветах в официальном интернет- и фирменных магазинах Samsung, а также у партнеров по рекомендованной цене 179990 руб.

Ранее «Профиль» писал, что корейский производитель избавил Samsung Galaxy Z Fold 2 от складки на сгибе экрана. Предыдущая модель оказалась уязвима для интенсивного использования и вызвала критику покупателей, учитывая цену почти в 150 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».