16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В соцсети «ВКонтакте» появилась новая функция
интернет Наука и Технологии социальные сети

В соцсети «ВКонтакте» появилась новая функция

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый раздел, который называется «Воспоминания». С его помощью пользователь может посмотреть фотографии или записи, которые были размещены на странице год назад или другой промежуток времени.

«Вконтакте» сменила дизайн мобильного приложения

Сейчас новый раздел доступен во всех версиях социальной сети, как обычной, так и мобильной. В настройках раздела пользователь сам может задать уведомления и подобрать к каждому событию фон. В мобильном приложении информацией можно поделиться с другими пользователями, добавив хештег.

Ранее сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» в тестовом режиме запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Новый алгоритм призван оградить от так называемого буллинга в первую очередь подростков, которые чаще других сталкиваются в сети с оскорблениями и травлей по национальному признаку. Теперь, когда пользователь напишет комментарий, содержащий признаки оскорбительных высказываний, то получит совет «не тратить время на агрессию» и не прибегать к обидным репликам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».