29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Xiaomi Mi 11 обнаружили критический дефект
Xiaomi гаджеты Наука и Технологии

В Xiaomi Mi 11 обнаружили критический дефект

Смартфон Xiaomi Mi 11 был представлен зимой 2021 года. Недавно некоторые пользователи гаджета пожаловались на то, что он внезапно выходит из строя.

О дефекте со ссылкой на комментарии из китайской соцсети Weibo сообщает Gizmochina. Отмечается, что у некоторых смартфонов внезапно перегорает материнская плата – это фатальный дефект, редко встречающийся в современных гаджетах. Столкнувшиеся с проблемой пользователи Xiaomi Mi 11 подтверждают свои слова отчетами из сервисов.

Также некоторые добавляют, что перед "смертью" гаджет начинает очень быстро перегреваться. Например, он становится горячим уже спустя 10 минут после запуска игры на смартфоне. Также поступали жалобы на высокое энергопотребление Xiaomi Mi 11.

Предполагается, что дефект может быть связан с системой охлаждения чипа Snapdragon 888, однако в Xiaomi никаких официальных комментариев по этому поводу пока не дали.

Напомним, что смартфон Xiaomi Mi 11 представители китайской компании назвали гаджетом "следующего поколения для любителей кино". В Китае продажи Xiaomi Mi 11 стартовали 1 января 2021 года. За пять минут продали 350 тыс. аппаратов. В России смартфон пока что официально не продается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама