19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владельцев кошек разделили на категории
животные исследование кошки Наука и Технологии

Владельцев кошек разделили на категории

В Британии обеспокоились тем, что кошки стали вести особенно активную охоту на животных. В связи с этим исследователи решили провести исследование, выяснив, какие типы владельцев кошек существуют – в зависимости от их отношения к «естественному промыслу» питомцев.

Результаты этой научной работы, по мнению исследователей, могут лечь в основу разработки конкретной стратегии по снижению воздействия кошек на дикую природу. Ученые опросили 56 владельцев кошек из нескольких сельских и городских районов Великобритании.

На основании этого они выделили пять категорий владельцев кошек. Это «добросовестные хозяева», которых беспокоит влияние кошек на дикую природу; «защитники свободы», выступающие против ограничений поведения кошек; «обеспокоенные защитники», которые уделяют внимание безопасности кошек; «терпеливые опекуны» – им не нравится, что их кошки охотятся, однако не мешают этому; «владельцы, предпочитающие политику невмешательства» – это те, кто совершенно не осведомлен о существовании подобных охотничьих проблем, пишет «Sci-news».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».