25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi изобрела смартфон в стиле iPhone
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi изобрела смартфон в стиле iPhone

Китайская компания Xiaomi запатентовала смартфон с необычным экраном. При этом один из элементов выполнен в стиле iPhone от корпорации Apple.

Соответствующий патент был обнаружен в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности. Согласно ему, новый смартфон имеет гибкий дисплей, оборачивающий корпус со всех сторон. Отмечается, что такая конструкция позволяет сохранять доступ к основным функциями устройства с обеих сторон смартфона, передает LetsGoDigital.

Xiaomi зарегистрировала две концептуальные модели. Первая отличается выпадающим из верхнего торца модулем с камерами, вторая же – экранным элементом в стиле выреза iPhone. В нем располагаются фронтальная камера, а также разговорный динамик и датчики. Вероятно, компания тестирует сразу две версии гаджета.

Ранее «Профиль» сообщал, что Xiaomi раскрыла подробности о предстоящей презентации нового флагманского смартфона Mi 11. Согласно приглашениям, которые компания разослала журналистам, гаджет представят для международного рынка 8 февраля 2021 года. Отмечается, что новый Mi 11 – это телефон «следующего поколения для любителей кино». Одновременно с международным запуском нового смартфона может также состояться анонс его более дорогой версии – Xiaomi Mi 11 Pro.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».