26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Яндекс" выпустил новую умную колонку
Наука и Технологии яндекс

"Яндекс" выпустил новую умную колонку

Первая модель умной колонки «Яндекс.Станция» со встроенным голосовым помощником «Алисой» была выпущена в 2018 году. Позже интернет-компания представила уменьшенную версию – «Станцию.Мини».

На этот раз «Яндекс» представил третью умную колонку под названием «Станция.Макс» с LED-экраном, трехполосным звуком и поддержкой видео в 4К HDR. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«Станция.Макс» оснащена пятью динамиками общей мощностью 65 Вт. Яркость LED-экрана подстраивается под освещение комнаты. Умные колонки «Яндекса» теперь могут воспроизводить музыку синхронно – для этого сделали специальную голосовую команду.

Звонить на умные колонки можно из приложения «Яндекс» и «Яндекс.Мессенджера». Сообщается, что эта функция появится в будущем на колонках с «Алисой» производства JBL и других компаний. Управлять «Станцией.Макс» можно пультом в комплекте.

Предзаказ на новую колонку стартует 25 ноября. Устройство обойдется в 16990 рублей. Модели доступны в белом и черном цветах, а в 2021 году добавятся бордовые и темно-синие варианты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: яндекс