29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Земляне увидят в ноябре полное затмение Луны
агрегатор Луна Наука и Технологии

Земляне увидят в ноябре полное затмение Луны

Жители восточной части России увидят полное затмение Луны 8 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе Московского планетария.

"8 ноября произойдет полное затмение Луны с максимальной фазой (1,36) в 13:59 мск и продолжительностью почти шесть часов. Полная фаза продлится более часа", – уточнили в планетарии.

По словам специалистов, затмение также будет полностью видно на севере Гренландии, в акватории Тихого океана, на западе Северной Америки, передает ТАСС.

Отмечается, что частные и полные фазы затмения будут наблюдаться везде, где Луна будет находится над горизонтом с 11:01 до 16:56 мск. В Европейской части страны будет еще ранний вечер, когда Луна поднимется над горизонтом, поэтому на ее восходе можно будет видеть лишь заключительные фазы затмения. При этом жители Москвы смогут наблюдать только самый конец космического явления в течение получаса.

Частные фазы затмения при восходе Луны также можно будет увидеть в Азии и Австралии, при заходе спутника за горизонт они будут наблюдаться в Южной Америке и на востоке Северной Америки. В Европе и Азии затмения не будет видно вообще.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Луна
Реклама
Реклама
Реклама